"Мне бы в небо" в Симферополе

"Мне бы в небо" в Симферополе

Крымский центр протезирования и реабилитации подхватил эстафету начавшегося в Севастополе цикла мероприятий в рамках проекта социально-психологической реабилитации людей «Мне бы в небо», разработанного Благотворительным фондом социальной поддержки граждан «Подари любовь миру» (см. подробнее).

"Мне бы в небо" в Симферополе

Для участников проекта - инвалидов с ампутацией конечностей, которые протезировались в Крымском центре, Фондом за счет средств Президентского гранта 22 августа 2018 года на аэродроме «Заводское» организованы прыжки с парашютом в тандеме с инструктором.

Мне бы в небо

Такое событие – это только возможность для инвалидов реализовать свою мечту, но и, в первую очередь, эффективный метод их реабилитации и успешной реинтеграции в общество.

"Мне бы в небо" в Симферополе

Президент и учредитель Благотворительного фонда социальной поддержки граждан «Подари любовь миру» Елена Волохова рассказала участникам и гостям мероприятия об идее и целях проекта, поделилась своим опытом преодоления трудностей.

Мне бы в небо

Мероприятие организовано при поддержке Ассоциации протезно-ортопедических предприятий малого и среднего бизнеса, которую представил Крымский центр протезирования и реабилитации. Его директор Алексей Редько в своем интервью отметил:

- Мы работаем с инвалидами, которым приходится претерпевать жестокую боль, бороться с депрессией, искать смысл жизни, приспосабливаться к бытовым условиям, строить новые социальные связи, при этом не терять оптимизма. Очень немногие могут справиться с этой задачей самостоятельно. Важно, чтобы рядом оказались люди, готовые оказать информационную, правовую поддержку, помочь сориентироваться на пути преодоления трудностей. Как раз в этом наш центр и стремится им помочь.

Мне бы в небо

Алексей Редько уверен, что такие проекты, как «Мне бы в небо», дают инвалидам возможность поверить в собственные силы, мотивируют к активному образу жизни, открывают новые жизненные горизонты, меняют взгляд на привычные вещи.

Из большого числа желающих было отобрано 10 человек.

У каждого участника своя история жизненных побед и поражений. Но их объединяет стремление жить ярко и активно.

Рядом с ними всегда родные и близкие люди, любящие, искренние, готовые разбираться в житейских проблемах, поощрять самостоятельность и независимость, одобрять любые инициативы и начинания, претворять в жизнь амбициозные планы и смелые мечты.

Мне бы в небо "Мне бы в небо" в Симферополе

Все участники разделены на группы, прошли медицинский контроль и инструктаж.

Все участники разделены на группы, прошли медицинский контроль и инструктаж. Все участники разделены на группы, прошли медицинский контроль и инструктаж. Все участники разделены на группы, прошли медицинский контроль и инструктаж. Все участники разделены на группы, прошли медицинский контроль и инструктаж.

До взлёта остаются считанные минуты.

До взлёта остаются считанные минуты. До взлёта остаются считанные минуты. До взлёта остаются считанные минуты. До взлёта остаются считанные минуты.

Группа поддержки и остальные участники акции наблюдают за тем, как самолет с первой тройкой участников постепенно набирает высоту.

Группа поддержки и остальные участники акции наблюдают за тем, как самолет с первой тройкой участников постепенно набирает высоту. Группа поддержки и остальные участники акции наблюдают за тем, как самолет с первой тройкой участников постепенно набирает высоту.

С замиранием сердца участники делают шаг в небо. Высота - 3 тысячи метров, скорость свободного падения – около 200 километров в час!

От избытка чувств дух захватывает!

От избытка чувств дух захватывает! Высота - 3 тысячи метров, скорость свободного падения – около 200 километров в час! С замиранием сердца участники делают шаг в небо. Высота - 3 тысячи метров, скорость свободного падения – около 200 километров в час!

Благополучно приземлившись, каждый спешит поделиться впечатлениями.

Благополучно приземлившись, каждый спешит поделиться впечатлениями. Благополучно приземлившись, каждый спешит поделиться впечатлениями. Благополучно приземлившись, каждый спешит поделиться впечатлениями. Благополучно приземлившись, каждый спешит поделиться впечатлениями.

На площадке героев приветствуют их родные и гости мероприятия.

На площадке героев приветствуют их родные и гости мероприятия.

А поддержать участников проекта приехали помощник Губернатора - Председателя Совета министров Республики по делам инвалидов Станислав Бризецкий, первый заместитель министра спорта Олег Голинач, замминистра труда и социальной защиты населения Елена Лось, управляющий Регионального отделения Фонда социального страхования Виктория Потеряйко, представители министерства здравоохранения, администрации города Симферополя и Симферопольского района, а также председатель Крымской республиканской региональной организации общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Сергей Поддубный и председатель Региональной общественной организации «Крымская Республиканская ассоциация предпринимателей-инвалидов» Иван Плохотниченко.

поддержать участников проекта приехали помощник Губернатора - Председателя Совета министров Республики по делам инвалидов Станислав Бризецкий поддержать участников проекта приехали помощник Губернатора - Председателя Совета министров Республики по делам инвалидов Станислав Бризецкий

Поздравляя участников, они подчеркивали, что людям ограниченными возможностями зачастую под силу то, на что не решаются многие здоровые люди. В них есть непреодолимое желание наслаждаться каждым мгновением жизни, независимо от складывающихся обстоятельств. Их решение прыгать с парашютом достойно уважения!

Мне бы в небо Мне бы в небо

Кроме того, это мероприятие стало площадкой для обсуждения механизмов эффективного взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества в целях обеспечения комплексной реабилитации инвалидов, поддержки инициатив общественных организаций, их роли в формировании социальной политики в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мне бы в небо Мне бы в небо Мне бы в небо

В завершении мероприятия каждый его участник получил сертификат от Благотворительного фонда, свидетельство о прыжке и удостоверение парашютиста.

В завершении мероприятия каждый его участник получил сертификат от Благотворительного фонда, свидетельство о прыжке и удостоверение парашютиста.


Смотрите видео с мероприятия





См. подробнее о событии:




Заказ звонка

Ваша заявка принята, ожидайте звонка

Заказ звонка

Заполните форму и мы перезвоним Вам в ближайшее время